Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Украина закрывает пассажирское авиасообщение из-за пандемии коронавируса

13 марта из-за пандемии коронавируса в мире Украина закрыла свои границы для иностранцев. Кроме того, было принято решение также ограничить авиасообщение. 

Граждане Украины не смогут покинуть страну с 17 марта. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на заявление спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

При этом, Разумков заверил, что граждане смогут вернуться в Украину. Также продолжат работать сухопутное и морское сообщения.

“В Украине сейчас ситуация намного лучше чем заграницей. Но мы должны сделать все, чтобы по максимуму обезопасить и Украину, и украинцев от глобальной угрозы, с которой столкнулся мир», — сказал Разумков. Спикер добавил, что СНБО подготовил список превентивных мероприятий, которые будут реализованы в ближайшее время”, – подчеркнул спикер парламента.

Ранее мы сообщали, что в Украине зафиксировали первую смерть от коронавируса. Напоминаем, не доверяйте сомнительным источникам информации, не поддавайтесь панике и соблюдайте простые правила предосторожности — мойте руки и не трогайте ими лицо.

Платон Бережной

Нагору