Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Жители Кривого Рога просят обследовать каменное сооружение в парке

Трагедия, происшедшая в парке Запорожья, в котором тяжелая деревянная скульптура упала на 8-летнюю девочку, заставила заволноваться криворожан.

Как  стало известно Информатору из поста в в Facebook на странице “Парк им.  Федора Мершавцева – парк Правды”, жители нашего города обратились к властям Кривого Рога со следующей просьбой: “Для предотвращения несчастных случаев просим направить в парк им. Федора Мершавцева -парк Правды специалистов для обследования устойчивости Кромлеха – древнего каменного сооружения.

древний казацкий могильный крест

Древний казацкий могильный крест

Угол наклона некоторых камней вызывает опасения. С каждым днем количество посетителей парка растет. Большинство из них дети, которые зачастую стараются взобраться на вершину камней. Также просим произвести обследование «Казацкого могильного креста».

Действительно, эти огромные валуны являются одним из любимых мест игр ребятишек в парке. Дети бегают среди них, то и дело стараясь на ходу ухватиться за огромную плиту, или залезть на одну из них сверху. И если глыбы не закреплены плотно в земле, трагедия может произойти в любую минуту.

Будем надеяться, что власти Кривого Рога прислушаются к просьбе посетителей парка и прогулки в нем будут безопасны для всех.

Читайте также: В Кривом Роге из парка выкрали подаренную крымскую сосну

Алена Свиридова 

Нагору