Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге на маршрут №10 вышли шесть новых троллейбусов

Сегодня, 5 марта на маршрут №10 вышли 6 новых, низкополых троллейбусов, закупленных за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития.

Как сообщил Информатору заместитель директора КП “Городской троллейбус” Руслан Божко,: “По состоянию на 5 марта 2020 года предприятием КП «Городской троллейбус» проведены обкатка, пусконаладочные работы, и получен вывод государственного технического контроля по машинам третьей партии (0010-0015) на соответствие и пригодность для эксплуатации по перевозке пассажиров. Встречаем машины с 13:00 на маршруте номер 10 (Спорткомплекс – РОФ-1)”.

Данный маршрут, связывающий Покровский и Терновской районы, имеет особое значение для жителей окраинных микрорайонов СевГОК и Даманский. До сегодняшнего дня подвижной состав электротранспорта, курсирующего по нему, вызывал справедливые нарекания горожан. “Раритетные”, оставшиеся с советских времен троллейбусы ездили буквально с черепашьей скоростью, постоянно ломались и, конечно, не могли удовлетворить тех, кто вынужден добираться на работу или учебу. Новые троллейбусы станут ездить по четкому расписанию с промежутками в 10 -15 минут с половины пятого утра и почти до полуночи, причем не до кольца 44 квартала, а до Заречного.   Это даст возможность людям, живущим на окраинах, посещать театр, цирк или другие культурные мероприятия, проводимые в центре города, без необходимости потом добираться домой на дорогостоящем такси.

Читайте также: В Кривом Роге в полную силу заработал новый троллейбусный маршрут

Алена Свиридова 

Нагору