Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Генеральный директор ведущей телерадиокомпании Кривого Рога ушла “по собственному”

Назначенная в 2016 году вопреки действующему законодательству и без проведения конкурса на должность директор ТРК  Рудана” Наталья Власова покинула свой пост.

Об этом Информатору стало известно на Пленарном заседании февральской сессии криворожского горсовета.

Напомним, что в конце 2016 года известная журналистка, лауреат премии “Телетриумф” Наталья Власова неожиданно и без согласования с депутатами криворжского горсовете сменила в кресле уволившуюся за сутки до этого, много лет возглавлявшую “Рудану” Ирину Некрасову.  На этом месте новый Гендиректор проработала четыре года, похоже, не вызывая недовольства со стороны властей Кривого Рога.

Что же касается нынешней ситуации, то заявление об уходе “по собственному” “леди-босс” написала еще перед январской сессией криворожского парламента, однако депутаты его не поддержали. 

На февральском заседании, набрав 38 голосов из 50 присутствовавших депутатов, “вето” было отменено и Власову отпустили в “свободное плавание”.

Интересно, отметить, что исчезновение этой женщины окутано не меньшей пеленой таинственности, чем ее появление в Кривом Роге. В сессионном зале она отсутствовала, поскольку по словам заместителя начальника управления культуры Валентины Юшковой, находится в отпуске. Понятно, что и о проделанной за четыре года работе она тоже перед депутатами не отчиталась.

Временно исполняющим обязанности директора ТРК “Рудана” назначен заместитель Власовой Александр Темчур.

Станет ли он полноправным главой телерадиокомпании или на эту должность придет некто со стороны, сказать трудно.

Читайте также: В Саксаганский районный суд Кривого Рога назначены судьи

Алена Свиридова

Нагору