Кривий Ріг До сайту

Как в автобусах и троллейбусах Кривого Рога талоны считают

Если посмотреть на номера талонов оплаты проезда в автобусах и троллейбусах Кривого Рога, можно подумать, что криворожане этими видами транспорта практически не пользуются, однако количество пассажиров в них убеждает в обратном.

Реклама

Как стало известно Информатору из сообщения в социальной сети Facebook криворожанки Ирины Роик, в будний день в 17:23 в автобусе ей выдали талончик под номером 81. То есть до этого времени автобус, исключая льготников, перевез всего 81 пассажира. На следующий день, в субботу, около 13 часов в троллейбусе девушка оплатила проезд, получив талон №04. Ирина недоумевает: “Выходит, абсолютно дотационное направление (судя по количеству пассажиров, оплачивающих проезд)”.

А поскольку данный парадокс смущает многих, ситуацию прокомментировал заместитель директора КП “Городской троллейбус Руслан Божко: “Во-первых, это разные билеты (автобус и троллейбус) и учет билетов у них проходить отдельно один от другого.

Реклама

Во-вторых, подвижной состав предприятия выходит на линию с самого утра и до позднего вечера, некоторые машины заходят в парк уже на следующий день. Поэтому работа настроена в две смены. Вы ехали и купили билет во время пересменки. Каждый кондуктор начинает смену своей личной картой и отсчет реализованных билетов начинается с начала, для учета работы именно этого кондуктора. В дальнейшем система АСОП учтет весь пассажиропоток по данному маршруту с учетом пересменок. В-третьих, безбилетный проезд – явление позорное, но могу Вас заверить что подавляющее большинство наших сотрудников честные люди, которые любят свою работу и выполняют ее достойно. Система АСОП работает в коммунальном транспорте только месяц, потому возможны сбои которые со стороны могут показаться как попытка скрыть выручку.
И в-четвертых, когда система АСОП заработает в полном объеме, можно будет провести достоверный учет пассажиропотока по каждому маршруту отдельно”.

Так что не стоит удивляться, когда в переполненном автобусе в 7 утра кондуктор продает билет, скажем под номером 15. Руководство КП “Городской троллейбус” в курсе происходящего.

Читайте также: В коммунальном транспорте Кривого Рога будут выдавать чеки оплаты за проезд

Реклама

Алена Свиридова