Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге из магазина изъяли алкоголь и сигареты

Магазин, без лицензии торговавший алкоголем и сигаретами, выявили сотрудники Терновского отделения полиции Кривого Рога.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба полиции Кривого Рога.

Как написано в сообщении: “20 февраля в ходе отработки територии района, в одном из магазинов был выявлен факт реализации табачных изделий и алкогольных напитков без каких-либо разрешительных документов. Относительно продавцов торговой точки, составленны протоколы об административных правонарушениях. Товар в виде 30 бутылок алкоголя и 25 пачек сигарет на общую сумму 2000 грн. изъят, в порядке установленным законом.

Нарушители понесут административную ответственность по ч. 1 ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи предметов торговли), а также по ч.1 ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности). Это штраф от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных в результате совершения этого административного правонарушения или без таковой”.

Читайте также: В Ингулецком районе Кривого Рога полицейские выявили факт продажи сигарет несовершеннолетнему

Алена Свиридова

Нагору