Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Полицейские Кривого Рога задержали двух наркодиллеров

20 февраля группа тактико оперативного реагирования криворожской полиции задержала в разных районах города двух наркодиллеров.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба Патрульной полиции Кривого Рога.

Как написано в сообщении:  “20 февраля группа тактико оперативного реагирование патрульной полиции получила вызов на планшет “Другие наркопреступления”. Заявитель указал, что на улице Владимира Великого неизвестный мужчина распространяет наркотические вещества. Инспекторы прибыли на место и обнаружили подозрительного гражданина, который, увидев полицию, сразу засуетился.

Мужчину остановили и в соответствии со ст. 34 ЗУ “О Национальной полиции” провели поверхностную проверку, в ходе которой в боковом кармане куртки обнаружили 3 фрагмента пластиковых трубочек с веществом похожим на наркотическое.
Немного позже экипаж получил сообщение о наркопреступлениях на улице Покровский. Местный житель утверждал, что неизвестный продает запрещенные вещества.

Мужчину, похожего по описанию на указанного заявителем, патрульные обнаружили быстро. После проверки на наличие запрещенных веществ, задержанный сознался, что имеет при себе 5 пластиковых трубочек с веществом похожим на наркотическое”.

В обоих случаях содержимое трубочек направлено на экспертизу.

Если подозрения подтвердятся, задержанным грозит наказание по ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, без цели сбыта), предусматривающее ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок.

Впрочем, если получится доказать факт продажи “трубочек”, наказание может быть и намного серьезнее.

Читайте также: В Кривом Роге правоохранители изъяли у мужчины наркотки

Алена Свиридова

Нагору