Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Полицейские Кривого Рога в День влюбленных ликвидировали бордель

14 февраля, в День влюбленных, в квартире одной из многоэтажек в Долгинцевском районе был ликвидирован подпольный бордель.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба криворожского отдела полиции.

Как написано в сообщении: “14 февраля сотрудниками криворожского отдела полиции совместно с работниками городской прокуратуры № 3 был осуществлен санкционированный обыск в квартире в одной из многоэтажек Долгинцевского района.

Во время обыска полицейские изъяли мобильный телефон, фигурирующий на соответствующих сайтах бесплатных объявлений, и ноутбук с интимными фото двушек.

Известно, что при проведении операции, в помещении находилось пять “сотрудниц” в возрасте от 25 до 30 лет, которых подозревают в занятии проституцией“.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 303 УК Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией), ведется расследование. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

По данному факту проводится ряд экспертиз и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к занятию сутенерством.

Отметим, что 11 февраля Информатор уже сообщал о ликвидации криворожским отделом полиции двух притонов разврата, работавших под вывеской топлесс клубов. И вот не прошло и недели, как закрыли еще один, по-проще.

Алена Свиридова

Нагору