Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В школах Кривого Рога продлен карантин

Карантин в школах Кривого Рога по ОРВИ и гриппу продлен до 19 февраля включительно.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Криворожского горисполкома со ссылкой на решение городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Как написано в сообщении: “В Кривом Роге с 3 по 14 февраля был объявлен карантин. На вынужденные каникулы ушли все 146 школ города. Также прекращены занятия в ЦДЮТ и ДЮСШ. Как доложил начальник управления здравоохранения Константин Мурашко, уровень эпидемического порога заболеваемости ОРВИ и гриппом превысил 52%. Он порекомндовал карантин в заведениях среднего образования продолжить до 19 февраля включительно.

Его мнение поддержали и педагоги. Начальник департамента образования и науки  Татьяна Крипак сообщила, что заболеваемость детей уменьшилась, но еще остается много больных. Она предложила с 17 февраля начать занятия в ДЮСШ, где тренируются только здоровые дети.

Глава комиссии, заместитель городского головы Кривого Рога Александр Катриченко, сказал: «Рассмотрев все предложения, комиссия приняла решение – карантин в учебных заведениях общего среднего образования города продолжить с 17 по 19 февраля включительно и 20 февраля приступить к занятиям”.

Читайте также: С 3 февраля все средние школы Кривого Рога закрываются на карантин

Алена Свиридова

Нагору