Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В школе Кривого Рога живьем замуровали кошку с котятами

В криворожской школе № 130 живьем замуровали в подвале кошку с котятами. Директор школы в курсе и считает это абсолютно нормальным в воспитании подрастающего поколения.

Об этом Информатору стало известно из поста, опубликованного кривоожанкой Татьяной Плющенко Дробница в социальной сети Facebook.

Приведем ее пост с небольшими сокращениями: “Вот эти крохи замурованы в подвале, мама котят с этой стороны пытается драть эту сетку, мяукает. И все это происходит на глазах у детей, там, где должны учить детей доброте и состраданию к чужой боли, где хватаются за голову и рассказывают, что прилагают максимум усилий, отдают всех себя, что бы предотвратить детскую жестокость и детский булинг. В общем, это подвал школы 130 . Восточный 2 .

Несчастный котенок, ставший жертвой педагогической жстокости

Несчастный котенок, ставший жертвой педагогической жстокости

Дети бегают, просят спасти малышей. Рассказывают, что их там было шестеро маленьких и один чуть побольше, но вчера уже подошли к этой решётке двое малышей и один постарше (чёрный). Пока я просовывала через сетку кашу с кормом и пробовала насколько прочно держаться эти решётки, мимо нас медленно проезжал такой симпатичный электромобиль BMW, (в марках разбираюсь не особо, дети подсказали что за марка автомобиля). Останавливается этот автомобиль, выходит из него женщина и начинает на меня орать :” Женщина, что вы делаете? Зачем вы их кормите?” Спрашиваю :” А Вы в курсе, что в подвале живьём замурованы котята, мама на улице и ни одного открытого окна на всю школу?” дальше монолог ;
– Знаю.Вы думаете я не знаю, что происходит у меня в школе? Не смейте их здесь кормить. Прусаков и мышей вы будете выводить? Уходите отсюда, иначе я сейчас вызову полицию.
Это все было просто кричащим потоком. Я ей пыталась сказать, что котята полтора-два месяца, а прусаки у них годами гуляют и коты здесь не виноваты, там, где живут коты, мышей не будет, но она все это время орала и не слышала меня. Пока я ей не сказала, что я даже настаиваю, что бы она вызывала полицию или могу вызвать и сама… Слышали, как разговаривали дворники и говорили, что директор дала им указание потравить всех котов. Я в шоке! Что делать? Кто воспитывает наших детей? Как спасти котят? “

Местные жители всячески пытаются вызволить кошачье семейство, подкармливая их и регулярно ломая решетку. Но утром решетки вновь заваривают и мучения хвостатых продолжаются. Говорят, что кое-кому все же удалось проникнуть в подвал, чтобы выловить котят и спасти их, но они не даются, разбегаются и прячутся.

Кошка-мама, узница школьного подвала.

Кошка-мама, узница школьного подвала.

Говоря честно, как можно воспитывать в детях доброту, сострадание, желание заботиться о слабых и неприемлемость жестокости под стоны замурованных котят, понять трудно.

Напомним, что в августе 2018 года в Украине вступил в силу закон согласно которому за издевательства над животными можно получить до восьми лет лишения свободы. Действия директора школы № 130 вполне попадают под этот закон.

Читайте также: В Кривом Роге спасатели достали бездомного са, который угодил в коллектор

Алена Свиридова

Нагору