Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

Житель Кривого Рога вернул потерявшему конверт с десятью тысячами долларов

10 тысяч долларов – такую сумму нашел житель Кривого Рога Игорь Ефремов 25 января лежащими в банковском конверте на полу одного из супермаркетов Кривого Рога. Нашел и отдал потерявшему.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба Криворожского отделения полиции.

Как рассказал Игорь: “Приехал в магазин, буквально на 3 минуты. Когда выходил, увидел пакет. Мимо уже прошли, пожалуй, 5 человек. Передо мной парень вообще наступил на него. Я обратил внимание, потому что была банковская печать на конверте. Поднял, развернул, посмотрел, а там – деньги”.

Мужчина не стал скрывать находки. Он оставил охраннику свой номер телефона на случай, если потерявший ценный пакет объявится, и поехал домой.

Примерно через час раздался звонок. Звонивший четко назвал указанные на пакете даты банка и описал его внешний вид.

Встреча состоялась в отделении полиции. Парень был очень расстроен. Он пересчитал деньги, сказал, что все правильно и поблагодарил Ефремова. Пояснил, что в магазин заскочил всего лишь за шоколадкой, а мог остаться без огромной суммы, причем, в долларах.

О своем поступке Игорь не жалеет. Говорит: “Я решил отдать деньги, потому что это большая потеря для человека. Для меня – временная радость или покупка, а для человека – горе. Мне неизвестно, куда эти деньги должны были пойти”.

Откровенно говоря, шокированы были и сотрудники полиции. Ведь не каждый день им приходится сталкиваться с подобной честностью и благородством.

Алена Свиридова

Нагору