Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге неизвестные пытались уничтожить платаны на площади Соборности

Высаженные возле бизнес-центра на площади Соборности (быв. кольцо Косиора) редкие для наших краев платаны пытались уничтожить.

Об этом Информатору стало известно от сотрудников бизнес-центра.

По их словам, саженцы специально адаптированного для наших погодно-климатических условий платана были привезены из Германии. Их высадили вместе с туями и другими хвойными деревьями, создав уютный скверик, уход за которым осуществляется под контролем опытного ландшафтного дизайнера.

Однако, недавно платаны стали неожиданно быстро сохнуть и погибать. Камеры видеонаблюдения, установленные на здании, зафиксировали, как неизвестные ночью вылили под растения какую-то жидкость. Скорее всего, именно она стала причиной болезни платанов. Сейчас их спасением занимаются специалисты.

Кому помешал зеленый оазис среди серого криворожского бетона, сказать трудно. Дело в том, что ранее некие хулиганы облили краской витрину магазина в этом же здании. Потому ходят слухи, что все дело в конфликте двух собственников бизнес-центра, таким образом выясняющих отношения между собой. Разобраться в проблеме еще предстоит полиции.

Пока же деревья огородили бело-красной ленточкой и повесили предупредительную табличку. Поможет ли это сохранить уникальные деревья, сказать трудно.

Алена Свиридова

Нагору