Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

“Сливки общества” из Кривого Рога строят элитный поселок на Херсонщине

“Лучшие люди” Кривого Рога плотно обосновываются на берегах Каховского водохранилища на Херсонщине.

Об этом Информатору стало известно из материала, размещенного на интернет-сайте “Новый день”.

Село Новоалександровка расположено неподалеку от развалин дворца барона Александра Эдуардовича Фальц-Фейна, брата основателя заповедника Асканья-Нова Фридриха Эдуардовича Фальц-Фейна. Местные жители давно мечтали сделать его зоной “зеленого” туризма, одной из достопримечательностей которого мог бы стать и замок. Однако, ныне эти мечты вряд ли осуществлятся.

Развалины замка барона Фальц-Фейна. Фото наших коллег с интернет сайта "Новое время"

Развалины замка барона Фальц-Фейна. Фото наших коллег с интернет сайта “Новое время”

Как пишут наши коллеги: “В конце 2017 тогдашний председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев своим распоряжением выделил 24,6 гектара этой территории на побережье водохранилища для передачи в аренду на 49 лет никому не известной компании «Таврия-Групп». Кроме указанного участка, представители компании, по словам работников лесной охраны «Великоолександровского лесоохотничьего хозяйства», самовольно захватили и более 1 га участков государственного лесного фонда, где начали без каких-либо разрешительных документов возводить капитальные сооружения с обустройством зоны отдыха у самой воды”.

По словам главы Новоалександровского сельсовета Александра Левченко, строительство это продолжается. Владельцами домов является элита Кривого Рога, которая на праздники приезжает сюда с проститутками на отдых. Также для строительства их имений разбирают понемногу и дворец Фальц-Фейна.

Мы не станем судить о пикантных подробностях таких поездок. Но те, кто станет искать, где и как проводит свое свободное время “криворожская элита”, адрес “криворожской Конче-Заспы” теперь известен.

Алена Свиридова

Нагору