Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Юный хоккеист из Кривого Рога поздравил земляков из Лозанны

Юный криворожский хоккеист, воспитанник секции хоккея ДЮСШ №1 Денис Пасько стал членом молодежной сборной Украины и выехал в швейцарский город Лозанну для участия юношеских зимних Олимпийских играх 2020.

Об этом Информатору стало известно из сообщения Федерации хоккея Украины.

Напомним, что в мае этого года Денис принял участие в отборе, но в финальную заявку не попал. Недавно Федерация хоккея Украины пересмотрела свое решение и включила талантливого нападающего в состав сборной.

Как прокомментировал свой успех сам Денис: “Когда я узнал, был действительно в шоке. Ведь не каждому выпадает такой шанс. Оказалось, что я занял второе место на отборе. Я расстроился и не знал, как сообщить эту новость тренеру, ведь он рассчитывал на меня.

Мне сказали, что я вряд ли попаду на Олимпиаду, но шансы есть. Я почти смирился с этой мыслью и решил, что это отличная мотивация стать еще лучше, стал больше времени уделять тренировкам.

Недавно мне позвонили и сказали, что я все таки еду. Я был очень рад, все родные и близкие меня поддержали. Я понял, что сейчас все будет зависеть только от меня. Я буду стараться не подвести!»

Денис Пасько и Владимир Трошкин

Денис Пасько и Владимир Трошкин

Юношеские зимние Олимпийские игры пройдут в два этапа по круговой системе. На первом – на льду встретятся команды по три человека в каждой, а на втором – команды, вошедшие в шестерку лучших.

Тройка лучших хоккеистов и хоккеисток Украины

Тройка лучших хоккеистов и хоккеисток Украины

Вместе в Денисом Пасько покорять Лозанну отправились Полина Лубенец  (МДЮСШ г. Днепр) и Владимир Трошкин (БВУФК-Белый Барс).

Все спортсмены прошли тщательный отбор на национальных этапах и теперь Денис передает из Швейцарии рождественские поздравления землякам в Кривой Рог.

Украинские спортсмены в Лозанне

Украинские спортсмены в Лозанне

Украинская делегация в Швейцарии

Украинская делегация в Швейцарии

Читайте также: Спортсмен из Кривого Рога примет участие в юношеских зимних Олимпийских играх 2020.

Алена Свиридова

Нагору