Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге запустили новый автобусный маршрут, но мешают маршрутки

С 28 декабря минувшего года в Кривом Роге появился новый автобусный маршрут №4 сообщения «Кинотеатр «Заречный» – СевГОК». Его водителям приходится нелегко, поскольку разворотное кольцо возле рынка «Босфор» полностью забито маршрутными такси.

Как стало известно «Информатору» из сообщения  криворожского транспортного эксперта Андрея Заславского, для маршруток  №№ 397, 242 и частично 250, рынок «Босфор» является конечной остановкой и местом стоянки. Паркуются водители и с правой и с левой стороны, не соблюдая правил ПДД.  В итоге их коллегам, находящимся за рулем автобусов большой вместимости, нужно проявлять искусство профессиональных автогонщиков, чтобы проехать сквозь «полосу препятствий» из микроавтобусов, не с одним не столкнувшись.

Почему данный факт игнорируют и руководители автопредприятий, и сотрудники Патрульной полиции, сказать трудно. Однако, как пишет Заславский на странице сообщества «Транспорт Кривого Рога» в социальной сети Facebook: «Необходимо срочно обязать водителей маршрутного транспорта парковаться только у правой обочины на кольце, то есть так, как это и происходит везде при правостороннем движении маршрутного транспорта!” Иначе ДТП не избежать.

Читайте также: В Кривом Роге на маршруты выехали новые автобусы

Алена Свиридова

Нагору