Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге правоохранители задержали трех подозреваемых в убийстве охранника рынка

Злоумышленники избили до смерти охранника одного из местных рынков, а затем вскрыли несколько ролетов. Сейчас все подозреваемые находятся под стражей.

Эта трагическая история произошла ночью 30 декабря на рынке “Юбилейный” в Саксаганском районе, – сообщили Информатору в пресс-службе Криворожского отделения полиции.

Трое молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проникли на территорию одного из местных рынков. При попытке вскрыть ролеты и похитить товар, их заметил сторож. Мужчины повалили охранника на землю и начали бить, причинив ему множественные удары ногами по голове и туловищу.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. После убийства злоумышленники вскрыли несколько торговых киосков. Сейчас владельцы торговых точек определяют, что украдено.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили подозреваемых – ими оказались местные жители 17, 20 и 21-лет. Они задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
По данному факту возбуждено уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство из корыстных побуждений). Злоумышленникам грозит уголовная ответственность – до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Досудебное расследование продолжается.

Валерия Сафронова 

Нагору