Кривий Ріг До сайту

На Днепропетровщине двум мужчинам фейерверком оторвало пальцы

В Днепропетровской области от использования пиротехники пострадали 10 человек. Травмированному криворожанину пришлось ампутировать пальцы. 

Реклама

Информатор об этом узнал на пресс-конференции директора Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радия Шевченко.

Во время празднования Нового года на Днепропетровщине от пиротехники пострадали 10 человек, четверо из них – дети. Восемь пострадавших были госпитализированы в больницы.

Реклама

«4-летний ребенок из Днепра получил ушиб голени, 10-летнему мальчику чужеродное тело попало в глаз. В Павлограде 11-летний ребенок получил резаную травму кисти. В Каменском 23-летний мужчина получил перелом лучевой кости. В Царичанке из-за фейерверка человек получил взрывную осколочную травму глаза. 35-летний мужчина из Межевского района лишился пальцев после того, как запускал фейверк», — сказал он.

Также стало известно, что пришлось ампутировать пальцы на руке из-за полученных травм и 28-летнему жителю Кривого Рога. Произошло это от неосторожного обращения с пиротехническими средствами.

Реклама

О том, как прошли новогодние праздники, рассказали в пресс-службе Криворожской полиции. Начиная с 18:00 31 декабря за стуки полицейские Кривого Рога получили 512 вызовов от жителей города. Среди основных причин обращения к правоохранителям названы конфликты, драки и семейные ссоры. В полиции отметили, что большинство этих происшествий произошло на почве алкогольного опьянения.

По сообщению пресс-службы ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, за 1 января подразделения совершили 60 оперативных выездов, в которых было задействовано 90 единиц техники. Кроме того, было 19 ложных вызовов. В 9-ти случаях спасатели оказывали помощь другим службам.

Читать: В Кривом Роге от запущенного фейерверка загорелся балкон. 

Реклама

Валерия Сафронова