Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

На Днепропетровщине отметили лучших студентов года

Областной конкурс для талантливой молодежи организовала Днепропетровская ОГА. Победителями, лауреатами и дипломантами стали почти полсотни ребят.

Умники, спортсмены, новаторы, общественные лидеры, волонтеры, художники, журналисты и уникумы. В таких номинациях на Днепропетровщине определили лучших студентов 2019-го, – сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

«Молодежь – наше драгоценный потенциал. Именно ей уже завтра развивать регион и делать все для его процветания. Конкурс «Студент года Днепропетровщины» проводим уже девятый год подряд. Обычно к участию привлекаются более 100 ребят, – отметила заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ирина Грицай. – Мы и в дальнейшем будем инвестировать в молодых людей нашей области, чтобы они чувствовали, что включены в жизнь общества».

Победителей конкурса определили в 10 номинациях: «Умница года», «Спортсмен года», «Инновационный прорыв года», «Лидер студенческого самоуправления года», «Общественный деятель года», «Художественная самодеятельность года», «Волонтер года», «Художник года»,«Студенческое средство массовой информации года»,« Уникальная номинация года».

Десять победителей получили награды и ценные подарки. Еще 35 студентов стали лауреатами и дипломантами конкурса. Им вручили дипломы и сувениры.

Ранее Информатор сообщал о том, что по итогам первого регионального отбора на конкурс профессионального мастерства WorldSkill Ukraine в областную команду попало семь криворожан. На следующем этапе, уже всеукраинском, участники покажут свои навыки в Киеве.

Валерия Сафронова 

Нагору