Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге правоохранители обнаружили шесть незаконных АЗС

Правоохранители выявили, что на заправках реализовывали газ, бензин и дизельное топливо без соответствующих документов и разрешений.

Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы Криворожского отдела полиции, 21 ноября сотрудники полиции в рамках открытого уголовного производства провели шесть санкционированных судом осмотров действующих автозаправок в трех районах города.

Полицейские изъяли бухгалтерскую документацию, а также продукцию, которая проводилась без разрешительных документов и с нарушением норм действующего законодательства – газовые модульные колонки с счетчиками, газовые цистерны, оборудование и другие вещи, свидетельствующие о противоправной деятельности.

Сейчас направлено ходатайство об аресте изъятого имущества. Также правоохранители отобрали образцы топлива, которые в дальнейшем будут направлены на экспертизу.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время возникающую работ с повышенной опасностью). Следствие по делу продолжается.

Читать: В Кривом Роге правоохранители задержали четверых организаторов онлайн-порнобизнеса.

Валерия Сафронова

Нагору