Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Художник-визионер из Херсона представит свои работы на выставке в Кривом Роге

Галерея “Культурная Альтернатива” приглашает на выставку херсонсонского художника Константина Терещенко. 

“Внимание” – такое название дал криворожской выставке в арт-галерее “Культурная Альтернатива” молодой художник из Херсона Константин Терещенко.

“Внимание выхватывает из неопределенного целые миры лучом космического сознания. Человек глянул, а это масштабное энергетическое явление.
Я кое-что видел, кое-что придумал, везу это в Кривой Рог. Приглашаю всех желающих зажечь глаза” – поделился с Информатором своими планами Константин.

Картины Константина Терещенко эксперты-искусствоведы причисляют к стилю виженари-арт. Сам художник  говорит, что в своих работах исследует границы реальности, стремится запечатлеть духовный опыт, является последователем течения визионерского искусства и магического реализма.

Поэтому картины Константина не могут оставить никого равнодушными – они насыщены специфической, немного темной эстетикой. Образы с его полотен доносят до зрителя сильное эмоциональное послание автора, будоражат воображение и цепляют своей глубиной. Можно с определенностью сказать: такое искусство началось прямо с наскальной живописи, где образы рождались непосредственно из миров тонких энергий и использовались в магических практиках.

Ценителей искусства ждут по адресу: ул. Коммерческая 7/34а. Частная арт-галерея “Культурная Альтернатива”. Открытие выставки 22 ноября в 17:00.
В Кривом Роге экспозиция картин продлится всего три дня.

Константин Терещенко родился 28 мая 1989 года в Херсоне. Образование получил в Херсонском национальном техническом университете на факультете кибернетики. Выпускник кафедры дизайна, специализировался в направлении “графический дизайн”.

Ведет активную творческую жизнь. В выставках принимает участие с 18 лет – тогда же состоялась его первая персональная выставка. Работы художника находятся в частных коллекциях в Украине и за рубежом.

Валерия Сафронова

Нагору