Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге чернобыльцам в ноябре из городского бюджета выделили более 6 миллионов гривен

13 ноября на заседании исполкома поддержали все решения социальной направленности. Около 5 тыс криворожан в ноябре получат помощь из городского бюджета, в том числе, почти три тысячи горожан, пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС.

Как сообщили Информатору в управлении прессы и внутренней политики исполкома Криворожского горсовета, в Кривом Роге для чернобыльцев действует системная программа поддержки. Уже второй год подряд все категории чернобыльцев, без исключения, в том числе, вдовы, дети, ликвидаторы и пострадавшие от аварии на ЧАЭС получают из городского бюджета материальную помощь.

«Для чернобыльцев, как и для пенсионеров и ветеранов, сохранен бесплатный проезд в муниципальном электротранспорте, который отменили на уровне государства. Город постоянно оказывает помощь семьям чернобыльцев, выделяя деньги на погребение, на обеспечение транспортом для перевозки участников городских мероприятий. Ко Дню чествования ликвидаторов на ЧАЭС 2427 ликвидаторов получат материальную помощь от города в размере 3 тысяч гривен каждый», – отметила директор департамента социальной политики Инесса Благун.

Город принял на себя заботу и выделяет средства ликвидаторам аварии на ЧАЭС на возмещение стоимости проезда автомобильным или железнодорожным транспортом один раз в год. В ноябре 17 ликвидаторов получат 5 513 гривен. С начала года такую ​​помощь уже получили 43 криворожанина на сумму 12,4 тыс грн. В ноябре также 5 семей получат пособие на погребение.

Вообще, на социальную поддержку ликвидаторов аварии на ЧАЭС, пострадавшим и семьям умерших ликвидаторов с начала года из городского бюджета направлено 15,9 миллионов гривен.

Читать: В Кривом Роге состоялась XIV Международная научно-практическая конференция по транспортной безопасности.

Валерия Сафронова

Нагору