Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Спецназ и оперативники Кривого Рога задержали мужчину, который стрелял по машине

Криворожанин в состоянии алкогольного опьянения расстрелял авто с водителем. Задерживать стрелка-хулигана приехала полиция и спецназ КОРД. 

Инцидент произошел вечером 6 ноября около 22:00 на одной из улиц в Металлургическом районе, – сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Днепропетровской области.

В полицию позвонил мужчина и сообщил, что неизвестный обстрелял его автомобиль. В состоянии алкогольного опьянения некий злоумышленник сделал более 20 выстрелов по машине, в которой как раз находился ее владелец. К счастью, водитель не пострадал.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и установили, что к преступлению может быть причастен 46-летний местный житель. Однако нападавший забаррикадировался в доме, территорию которого охраняли четыре овчарки. Требования оперативников выйти из дома человек проигнорировал, поэтому к задержанию были привлечены работники КОРД.

В результате подозреваемого в хулиганстве задержали и доставили в отделение полиции. На территории его домовладения прошел обыск, во время которого было изъято ружье 16 калибра и патроны к нему. Оружие направили на экспертизу.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), предусматривающей от 3-х до 7 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Ранее Информатор сообщал, что в Кривом Роге полиция задержала мужчину, который зверски избил двух пенсионерок. 

Валерия Сафронова 

Нагору