Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге глава одного из районов утаил от налоговой свои доходы

Глава одного из криворожских райсоветов указал недостоверную информацию в декларации, исказив информацию более чем на 600 тысяч гривен.

Об этом Информатор узнал из сообщения Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.  Сведения об умышленном декларировании недостоверной информации всплыли во время проверки деклараций. Как сообщает НАПК, экс-глава Центрально-Городского исполкома райсовета в Кривом Роге Сергей Неженцев указал в документе недостоверную информацию.

Криворожский чиновник в декларации за 2015 год указал недостоверные сведения о гараже и легковом автомобиле, принадлежащих ему на праве собственности и внес недостоверную информацию о начисленном доходе от предоставления имущества в аренду.

Также Сергей Неженцев, по данным НАПК, не указал в декларации земельный участок и сведения о начислении его супруге дополнительного блага. Общая сумма недостоверных сведений в его декларации за 2015 год составила более 600 тысяч гривен.

Отметим, что согласно 366-1 статьей ККУ за декларирование недостоверной информации грозит штраф в размере 250 прожиточных минимумов.

Читать: В Кривом Роге прокуратура разоблачила мошенническую схему. 

Валерия Сафронова 

Нагору