Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Как жителям Кривого Рога адаптироваться к переходу на зимнее время

Уже в это воскресенье украинцы переведут стрелки часов на один час назад. Как чувствовать себя комфортно и избежать депрессии в связи с переходом на зимнее время. 

Что необходимо, чтобы перейти на зимнее время, – расскажет Информатор со ссылкой на пресс-службу департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА.

В ночь с 26 на 27 октября стрелки часов следует перевести на 1 час назад. А вот как адаптироваться к изменившимся временным условиям, рассказали медики.

«По традиции, дважды в год в Украине переходят на летнее и зимнее время. Считается, что осенью адаптация проходит легче, ведь можно на час дольше поспать. Но организму не так просто приспособиться к новым временным условиям. Возможны ухудшение самочувствия, снижение иммунитета, нарушение сна», – рассказали в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.

Чтобы чувствовать себя комфортно, специалисты советуют, прежде всего, высыпаться. А еще – избегать переутомления и чрезмерной физической нагрузки. Помимо этого необходимо употреблять здоровую пищу.

«Перед сном не пользуйтесь гаджетами. Лучше принять теплую ванну и выпить травяной чай», – порекомендовали в департаменте.

Чтобы сон был комфортным, хорошо проветривайте помещение перед сном. Для лучшей адаптации к временным изменениям помогут и вечерние прогулки.

Валерия Сафронова 

Нагору