Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Рыба без документов, молочная продукция на перроне и овощи под колесами: в Кривом Роге провели рейд в местах стихийной торговли

В Долгинцевском районе провели рейд в местах стихийной торговли. На торгующих были составлены админпротоколы. 

Об этом Информатор сообщсет со ссылкой на пресс-службу Управления развития предпринимательства.

Чиновники проверили документы у торгующих на привокзальной площади «Кривой Рог-Главный» по улице Железнодорожников. Продавцы домашней молочной продукции и торговцы овощами оккупировали тротуары и мешали как пассажирам, так и движению общественного транспорта.

У продавца рыбы изъяли 111 кг рыбной продукции, а за нарушение правил торговли участковый офицер составил административный протокол.

 

Среди населения и субъектов хозяйствования проведена консультативная работа в части разъяснения требований о запрете торговли с рук в неустановленных местах. Проведено информирование о потенциальной опасности от приобретения продуктов питания на стихийных рынках.

Аналогичная работа с населением, торгующем на улице, проводилась в Саксаганском районе. Инспекция прошлась по самым оживленным точкам стихийной торговли: проспекту 200-летия Кривого Рога, улицам Содружества, Покровской и  Спасской, а также по  микрорайону Юбилейному.

Валерия Сафронова 

Нагору