Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

С начала года в Кривом Роге капитально отремонтировано 100 лифтов

В Кривом Роге лифтовое хозяйство в многоквартирных жилых домах насчитывает 3061 лифт. За последние годы выполнен капитальный ремонт 230 лифтов. Только с начала 2019 отремонтировано 100 лифтов.

В рамках городской программы и с целью улучшения условий проживания криворожан и безопасности пользования лифтами, проводят капитальные ремонты лифтов, – передает Информатор со ссылкой на управление прессы и внутренней политики Криворожского горсовета.

Во время ремонта выполняется почти полная замена лифтов с установкой современного оборудования, которое обеспечивает комфортное и безопасное пользование ими.

Капремонт позволяет лифту работать без перебоев, а установленная ​​современная электроника позволяет экономить электроэнергию до 20%. Лифт становится практически бесшумным, что важно для жителей дома. В прошлом году было капитально отремонтировано более 90 лифтов. Все запланированные на 2019 100 лифтов уже капитально отремонтированы и запущены в эксплуатацию в круглосуточном режиме.

При капитальном ремонте обновляется кабина лифта, устанавливается оборудование для обеспечения беспроводного диспетчерской связи, что делает невозможным хищение кабеля связи. Также проводятся мероприятия по обеспечению комфортного пользования лифтами маломобильными жителями – установление дополнительных поручней, специальной кнопочной панели и монтаж табличек с обозначением «Лифт» и номером с использованием шрифта Брайля для чтения людьми с проблемами зрения.

В Кривом Роге лифтовое хозяйство насчитывает 3061 лифт. Дома ОСМД в городскую программу замены лифтов не попали.

Валерия Сафронова 

Нагору