Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Под Кривым Рогом найден боеприпас времен Второй мировой войны

Поисковики общественной организации обнаружили в земле Криворожского района устаревший снаряд и вызвали спасательную службу для его уничтожения.

О взрывоопасной находке Информатору сообщили в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области. Утром 1 октября во время проведения поисковых работ в поле за пределами села Недайвода Криворожского района, общественной историко-поисковой организацией «Поиск-Днепр» выявлено устаревший артиллерийский снаряд калибра 152 мм.

Специалисты дополнительно обследовали территорию, на которой был найден снаряд, и других взрывоопасных предметов не обнаружили. Отделение группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения найденный боеприпас уничтожили путем контролируемого подрыва.

В пресс-службе также отметили, что только за вчерашний день специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области трижды привлекались к работам по обезвреживанию боеприпасов.

Валерия Сафронова 

Нагору