Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Чиновники продолжают борьбу с незаконной торговлей на тротуарах в Кривом Роге

Специалисты районного отдела развития предпринимательства и специалисты городского отдела по вопросам защиты прав потребителей снова прошлись по местам стихийной торговли на микрорайонах Юбилейный, Солнечный и Горняцкий. 

О рейде чиновников Информатор узнал из сообщения пресс-службы Саксаганского района.

Пристальное внимание при осуществлении рейда уделялось проведению информационно-разъяснительной работы среди торгующих, а именно: об их перемещении на рынки района, распространялись информационные листовки о запрете реализации товара в неустановленных местах без соответствующих разрешительных документов.

Работники районного исполкома проинспектировали жилой массив «Юбилейный», где  непосредственно обследовали территорию на перекрестке ул. Содружества и Проспекта 200-летия Кривого Рога. При обследовании торгующим предложили ознакомиться с содержанием информационных листовок о запрете реализации товара в неустановленных местах без соответствующих разрешительных документов.

За незаконную торговлю овощами, которая осуществлялась на тротуаре возле магазина «Продукты» ООО «АТБ-маркет» на Проспекте 200-летия Кривого Рога работниками исполкома районного совета на торгующего составлен административный протокол по ст. 152 КУоАП (Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов). Работа в данном направлении продолжается, – подтвердили работники районного исполкома.

Ранее Информатор рассказал, как правоохранители в Саксаганском районе провели рейд и прикрыли точку продажи нелегальных сигарет.

Валерия Сафронова 

Нагору