Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге “на горячем” поймали очередного кабельного вора

Патрульные приехали на вызов так как сработала сигнализация – кто-то хотел вырезать кабель. После осмотра места происшествия инспекторы обнаружили в кустах предполагаемого вора.

Инцидент произошел ночью на улице Вернадского в Долгинцевском районе, – сообщает  Информатор со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Кривого Рога.

При попытке вырезать кабель из люка сработала сигнализация. Об этом горожане сообщили на линию «102». Экипаж патрульных прибыл по указанному адресу и осмотрел прилегающую территорию. Они увидели открытый люк, а рядом – провода, которые кто-то вытащил из колодца.
В темноте под деревом инспекторы заметили силует человека. Когда патрульные обратились к неизвестному, он попытался сбежать. При попытке перепрыгнуть через забор, мужчину задержали.

Личность неизвестного установили – им оказался 35-летний криворожанин. Он пояснил, что сидел под деревом, потому что прятался от каких-то гусей. Через некоторое время все же признался, что воровал кабельно-проводниковую продукцию.
Как оказалось, ранее мужчина уже имел проблемы с законом и это его не первый эпизод.
Для установления всех обстоятельств на место вызвали следователей Долгинцевского района.

Ранее Информатор сообщал, что кабельного вора задержали в Покровском районе. На его счету 1600 метров вырезанного кабеля.

Валерия Сафронова 

Нагору