Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге за год заменили 17 тысяч ламп и 3 тысячи светильников

Девятый год в Кривом Роге работает муниципальная программа по ремонту сетей наружного освещения. Проводится замена светильников в парках и скверах, на дорогах и внутри жилых кварталов.

О том, как происходит замена городского наружного освещения, Информатору рассказал заместитель мэра Александр Катриченко: «Мы максимально стараемся сделать наш Кривой Рог безопасным и важную роль в этом играет не только установка светофоров и организация дорожного движения, но и замена наружного освещения. В этом году мы дополнительно освещаем около 100 пешеходных переходов. И безусловно, ремонтируем, монтируем новое наружное освещение. За последние 5 лет восстановили и построили современное, экономичное освещение практически во всех парках. В частности, в парке Богдана Хмельницкого, им. Савицкого, Терновском, Федора Мершавцева, сквере в Саксаганском районе на бульваре Вечерний».

В этом году проведен капитальный ремонт сетей наружного освещения на улице Сергея Колачевского и районного парка «Саксаганский». Заменено и дополнительно установлено 39 железобетонных и 92 оцинкованных опор, смонтировано 989 светодиодных светильников, проложено 16 км кабеля. Суммарная мощность осветительной техники указанных объектов составляет 106 кВт.

Читать: По улице Сергея Колачевского в Кривом Роге устанавливают светодиодное освещение. 

Кроме того, до конца года запланировано капитально отремонтировать наружное освещение районного парка «Шахтерский». Здесь установят 393 светодиодных светильника и 214 опор суммарной мощностью 16 кВт.
«Фактически, парк является центральным местом досуга и отдыха в районе. В нем множество аттракционов и развлечений для детей. Мы построим здесь современное светодиодное освещение, кроме того установим фонари и пешеходные дорожки, по которым обычно ходят посетители парка», – отметил Катриченко.

Также, заммера рассказал, что для ликвидации последствий июльского непогоды было заменено 2500 ламп, 57 опор, 72 км кабеля.

Читать: В Кривом Роге подсчитали ущерб от июльского урагана. 

Валерия Сафронова 

Нагору