Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге состоится Ночная выставка

Завтра криворожан ждет уже 15-я выставка картин под открытым небом, организованная художником Ренато Ортисом. 

Информатор, сообщает, что в этом году “Ночная выставка” состоится уже в 15-й раз. Место проведения:  парк “Северный”  на СевГОКе, начало в 19:00. Вход свободный.

Яркое событие в художественном пространстве города – ночная выставка Ренато Ортиса в этом году отметит свое 15-летие. 6 и 7 сентября криворожан приглашают насладиться творчеством талантливых художников.

Под ночным небом ценителей искусства ждут: живопись, графика, скульптура, инсталляция, видео-арт, фотография, дизайн, музыка и многое другое.

Будут представлены работы 40 лучших авторов. Работы займут более 300 метров выставочного пространства.

Ренато Ортис по специальности доктор, но по призванию художник. В течение многих лет, с 2004 года, он собирал криворожских любителей и ценителей искусства на своих «Ночных выставках» в далекой северной части Кривого Рога. Это были по-домашнему теплые и уютные посиделки в обществе музыкантов, поэтов, художников, артистов театра, фотографов и просто людей, тянущихся к миру прекрасного.

В 2011 году проект арт-галереи под открытым небом «Ночная выставка» художник Ренато Ортис вместе с командой единомышленников решился выпустить в массы. Галерея под открытым небом собрала большое количество криворожан на одной из центральных площадей города в парке Северном и с тех пор стала одним их знаковых событий в культурной жизни сурового города.

Валерия Сафронова 

Нагору