Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге рассказали, сколько потратили на озеленение города

В Кривом Роге на выполнение муниципальной программы по озеленинию, наведению порядка и благоустройству выделено около 109 миллионов гривен. 

О том, что уже сделано, Информатору рассказали в управлении прессы и внутренней политики исполкома Криворожского городского совета. С начала года высажено 780 деревьев, 1000 кустарников, роз – 1000 штук, каны -780 штук, однолетних растений – 5920 штук. Выполнен покос травы в парках, скверах, уголках отдыха, зеленых зонах на площади 2290,4 га. В ноябре текущего года запланировано посадку 200 декоративных деревьев.

в 2019 году из городского бюджета на высадку и уход за цветниками, зелеными насаждениями (омоложение, обрезание, снос), выполнение работ по покосу, очистке от опавших листьев выделено 108 900 000  гривен. 

Для промышленного Кривого Рога зеленые насаждения играют важную роль, ведь кроме эстетического вида, создают благоприятные условия для жителей, защищают, поглощают пыль и шум.

О том, в каких парках Кривого Рога планировали высадить кусты и деревья, Информатор рассказывал в материале: В 2019 году в Кривом Роге обещают сажать деревья и благоустраивать парки.

Валерия Сафронова 

Нагору