Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Уволен глава полиции Днепропетровской области Виталий Глуховеря

Приказом главы Национальной полиции Сергея Князева по согласованию с Министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым с занимаемой должности уволили начальника Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области Виталия Глуховерю.

Глуховеря обратился с рапортом об увольнении с занимаемой должности к главе Национальной полиции. Его рапорт удовлетворили, начальника ГУНП области уволили. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы МВД.

“Согласно приказу министра внутренних дел Арсена Авакова в субботу, 27 июля, было начато служебное расследование по факту событий, имевших место год назад в Днепре. Выводы служебного расследования будут переданы в Государственное бюро расследований. Нацполиция оказывает помощь и всесторонне способствует ходу расследования. Сегодня руководитель полиции Днепропетровщины обратился с рапортом к Председателю Нацполиции об увольнении с занимаемой должности. Его рапорт был удовлетворен”, – добавили в полиции.

Напомним, 12 сентября 2018 года инспекторы патрульной полиции остановили Range Rover, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Его остановили, потому что он проигнорировал знак «Стоп».

Мужчина, который был за рулем авто, представился полисменам водителем руководителя ГУНП Днепропетровской области Виталия Глуховери. Патрульные составили на нарушителя протокол, после этого их задержал КОРД.

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал увольнения Виталия Глуховери с должности начальника Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области. На Виталия Глуховерю заведено уголовное дело. Его подозревают в превышении служебных полномочий.

Исполняющим обязанности Начальника полиции Днепропетровской области назначен Артем Васицкий.

Валерия Сафронова 

Нагору