Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге предприятие восстанавливает понтонный мост

Кривбассводоканал помогает восстановить работу понтонного моста в Центрально-Городском районе. 

Работники коммунального предприятия задействованы в работе по поднятию понтонного моста между Гданцевкой и МОПРом, – сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу КП “Кривбассводоканал”.

Мост прекратил выполнять свое назначение после того, как часть его была затоплена. Еще в апреле на заседании комиссии по вопросам ЖКХ, транспорта и связи депутат Андрей Немченко поднял вопрос об этом аварийном мосте. Оказалось, что мост, возраст которого 14 лет, который соединяет два больших района, не стоит на балансе города. Была поставлена задача поставить мост на баланс и выделить деньги на его ремонт. Решать вопрос ремонта аварийного сооружения поручили районной власти.

На предприятии Кривбассводоканал откликнулись на просьбу района о технической помощи, и работники предприятия присоединились к проведению работ.

Сначала выполнены работы по закачке камер моста воздухом, чтобы его поднять. После станет возможным полноценный ремонт конструкций сооружения, чтобы она могла функционировать для удобства людей.

Ранее Информатор рассказывал еще об одном мосте, котрый расположен в балке Калетина. В ответ на обращение депутата Сергея Поповича с просьбой о ремонте, оказалось, что мост также не является коммунальной собственностью: В Кривом Роге в центре города обнаружен ничейный мост. После обращения депутата ступени аварийного моста отремонтировали и покрасили перила. Вопрос постановки имущества на баланс решает районная власть.

Валерия Сафронова 

Нагору