Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге хотят побрататься с городом в Грузии

Город Рустави в Республике Грузия может стать городом-побратимом для Кривого Рога. Целесообразность этого предложения хотят обсудить с криворожской громадой. 

Предложение об установлении побратимских отношений с Рустави (Республика Грузия) вынес городской голова в своем Распоряжении от 12 07. 2019 № 173-р «О проведении общественных слушаний в г. Кривом Роге», – сообщает Информатор.

Предполагаемое собрание проведут на территории Саксаганского района.  Исполкомом районного совета общественные слушания запланированы на 26 июля в 15:00 в здании исполкома Саксаганского районного совета (ул. Владимира Великого, 32; каб. 210, сессионный зал).

Для участия в обсуждении приглашаются все жители территориальной общины города.

Обратите внимание: Чтобы принять участие в общественных слушаниях обязательна регистрация присутствующих в день проведения слушания, при себе иметь паспорт гражданина Украины. Место регистрации должно быть исключительно в городе Кривом Роге.

Сегодня у Кривого Рга такие города-побратимы:

Ханьдань КНР

Жодино Беларусь

Ранее городом-побратимом Кривого Рога долгое время был город Нижний Тагил (Российская Федерация).

Рустави  — город на юго-востоке Грузии, расположен на берегах реки Куры в 11 километрах к юго-востоку от Тбилиси. По состоянию на 1 января 2018 года численность населения города как муниципалитета составила 127 839 жителей.

Валерия Сафронова

Нагору