Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Автоколонна с детьми из Кривого Рога попала в аварию

Автобусы «АрселорМиттал Кривой Рог» с детьми, направляющимися в лагерь “Буревестник”, попали в аварию.

14 июля около 11:10 на автотрассе Е105 на участке между Васильевкой и Мелитополем автобусы с детьми, которые направлялись в лагерь на 3-ю смену, попали в аварию. Автомобиль Volkswagen лоб в лоб столкнулся с шестым и по касательной задел седьмой автобус из колонны, – сообщает Информатор. Два Volkswagen обгоняли колонну с автобусами, не справились с управлением и стали причиной ДТП.

В пресс-службе «АрселорМиттал Кривой Рог» сообщили, в аварии никто из детей не пострадал. Родителей также успоколили, что с их детьми все в порядке. Детей пересадили в резервный автобус и в тот же день они прибыли в лагерь на отдых.

В соцсетях Инна Иванченко опубликовала фото с места просишествия.

Volkswagen, который стал причиной ДТП

Volkswagen, который стал причиной ДТП

По предварительной информации, причиной происшествия стал обгон колонны легковыми машинами

По предварительной информации, причиной происшествия стал обгон колонны легковыми машинами

Легковушки сильно побиты, а один из автобусов угодил в кювет

Легковушки сильно побиты, а один из автобусов угодил в кювет

“Фото из окна седьмого автобуса, который задело по касательной. Ребенкок, автор фото, отправил его родителям с таким комментарием:
“Это снято с 7 автобуса, который задели только. А в наш 6 влетела легковушка. И автобус резко съехал в кусты, поломав деревья. Честно говоря, я думала автобус из-за удара слетел с дороги, но нам сказали для того что бы мы не перевернулись, тип что бы было все хорошо.”

Отмечается, что водитель автобуса проявил профессионализм и не допустил более серьезных последствий. Он съехал в кювет, чтобы уйти от столкновения.

Когда в соцсетях аварию стали связывать с президентским кортежем, в Управлении государственной охраны прокомментировали инцидент на дороге.

Микроавтобус Volkswagen Transporter, в котором личный состав Управления государственной охраны Украины возвращался из командировки к месту постоянной дислокации в Киеве, попал в ДТП. Жертв нет.
Сейчас на месте ДТП работают правоохранительные органы.
Дополнительно информируем, что штат УГО Украины укомплектован достаточным количеством водителей, а их график работы и отдыха отвечает требованиям действующего законодательства Украины.
Автомобиля Президента Украины среди машин, попавших в ДТП, не было. Кроме микроавтобуса, в ДТП попали еще два автомобиля, которые двигались в попутном направлении.

Валерия Сафронова

Нагору