Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

На дороги Кривого Рога выехали маршрутные такси большой вместимости

С сегодняшнего дня на криворожские дороги “Північтранс” выпустил шесть зеленых автобусов, закупленных в Европе. Автобусы после капремонта работают в тестовом режиме на маршруте №3.

Как стало известно Информатору, все машины – на газовом топливе. В салоне – 29 сидений. Общая пассажировместимость – 47 человек. Автобусы MAN Lion’s City в подавляющем большинстве обслуживают пассажирские перевозки в Европе. В них предусмотрены условия для пассажиров с детьми и удобства для людей с ограниченными физическими возможностями.

На дорогах Кривого Рога появились большие, комфортные и безопасные маршрутные такси

На дорогах Кривого Рога появились большие, комфортные и безопасные маршрутные такси

Кабина водителя оснащена микрофоном, а некоторые – еще и алкотестерами. Автобусы будут курсировать каждые полчаса. Заместитель директора автоперевозчика “Північтранс” Александр Сагановский рассказал:

«6 автобусов выехали на третий маршрут, один – в резерве. Три машины стартуют утром от остановки «Развилка», три – с 8-ю городскую больницу.

Неделю отработают в тестовом режиме. Когда мы изучим пассажиропоток – появится расписание движения транспорта».

Стоимость проезда в больших автобусах по действующему тарифу, составляет 7 гривен, как и в криворожских маршрутках. Планируется, что таких автобусов предприятие закупит до трех десятков единиц.

Читать: В Кривом Роге опубликовали новую маршрутную сеть для пассажирского транспорта: Какие маршруты навсегда потеряли криворожане.

Валерия Сафронова 

Нагору