Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Художники Кривого Рога будут продавать предметы искусства, чтобы помочь своему коллеге по цеху

В Кривом Роге состоится аукцион, все средства от которого пойдут на лечение художника Юрия Зеленого. 

12 июля с 17:00 в галерее «Культурная альтернатива» художники проведут благотворительный аукцион, – сообщает Информатор. Мастера живописи и представители творческой интеллигенции города будут собирать средства на лечение художника Юрия Зеленого, который после инфаркта оказался в сложных жизненных обстоятелствах и практически без средств к существованию.

На аукционе будут представлены графика, скульптура и предметы искусства из собрания ГО «Клуб шанувальників старовини», а также работы, переданные для мероприятия известными криворожскими художниками, друзьями Юрия Константиновича.

Юрий Зеленый ответил коллегам: “Друзья, за последние нелепые годы, которые меня смутили и утомили, вы представили альтернативу социальному бытию. Я осилю недомогание и буду вместе с вами творить позитив…”

Криворожский художник Юрий Зеленый

Криворожский художник Юрий Зеленый

Юрий Зеленый, отец криворожского авангарда, перманентно находится в состоянии недосказанности и вечного поиска. Его картины, по словам художника, это импульсы. Считает, что человек – это машина, связанная с космосом и вечностью.

Картины художника  можно увидеть ЗДЕСЬ. С литературным наследием Ю. Зеленого можно познакомиться ЗДЕСЬ. Также при желании можно помочь ему материально: номер карты ПриватБанка – 4149 4996 4760 7397.

Галерея «Культурная альтернатива» расположена по адресу: улица Коммерческая, 7/34А. начало аукциона 12 июля в 17:00.

Валерия Сафронова 

Нагору