Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге ветер перевернул надувную горку-батут вместе с детьми

В выходные на микрорайоне Восточный сильный порыв ветра перевернул и понес надувную горку-батут. Остановил летящую горку столб. На аттракционе в этот момент находились дети. 

Инцидент произошел 29 июня около 19.30 возле магазина “Varus” на Восточном-2, – сообщает Информатор со ссылкой на сайт Первый Криворожский. Дети прыгали внизу на батуте и уже собирались спускаться, когда ветер поднял его, перевернул и понес вместе с малышами в сторону детской площадки.

Взрослые, которые находились рядом, пытались удержать надувной аттракцион и снять с него детей. Но батут потянул за собой и взрослых. Горка перевернулась и детей просто “высыпало” по дороге. Остановил горку только фонарный столб.

В результате семеро пострадавших – двое взрослых и пятеро малышей. Дети напуганы, у всех незначительные ушибы, но обошлось без травм. У одной из женщин, которая останавливала улетающую горку, перелом пальца. На место происшествия вызвали медиков, которые госпитализировали ее во 2-ю городскую больницу.

Родители также вызывали и полицию, но те так и не приехали. Заявление пострадавшие написали в районном отделе полиции. На следующий день надувную горку возле магазина “Varus” не устанавливали.

Валерия Сафронова 

Нагору