Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге горела квартира: во время пожара троих малышей соседи снимали с балкона

Трое детей остались дома одни, когда в квартире случился пожар. Спасаясь от огня, дети вышли на балкон. Оттуда им помогли спуститься вниз местные жители.

19 июня в 11:38 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что горит балкон на втором этаже дома по улице Невской Покровского района, сообщили Информатору в пресс-службе ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Прибыв на место, спасатели дежурных отделений установили, что пожар возник на балконе квартиры, расположенной на втором этаже 4-этажного жилого дома. В момент возникновения возгорания, внутри помещения находилось трое малолетних детей – две девочки 4 и 8 лет и шестилетний мальчик.

До прибытия пожарно-спасательных подразделений жители дома помогли детям спуститься вниз. Они ловили детей, которым пришлось прыгать с горящего балкона. От пережитого дети находятся в шоковом состоянии и поэтому были отправлены в больницу №8. Кроме этого, у мальчика диагностирован перелом плеча.

Пожарная машина

Пожарная машина

Спасатели тушат огонь на балконе по улице Невской

Спасатели тушат огонь на балконе по улице Невской

Балкон после пожара

Балкон после пожара

Огонь повредил домашнее имущество в квартире и на балконе. Общая площадь пожара составила 30 кв.м. Причина пожара устанавливается правоохранительными органами.

Валерия Сафронова 

Нагору