Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Жители нескольких улиц Кривого Рога написали письмо мэру Днепра

Криворожане, жители улиц Нахимова, Соловина, Чугунолитейной,  Партизанской и Криворожстали обратились с заявлением к Борису Филатову, мэру Днепра, чтобы тот помог им разобраться с незаконными пунктами металлоллома в Кривом Роге. 

Об этом Информатор узнал из публикации на странице днепровского градоначальника. Доведенные до отчаяния бесперделом криворожских металлоломщиков, жители Металлургического района написали обращение к мэру Днепра Борису Филатову, назвав его мэром области. Они попросили Бориса Альбертовича повлиять на владельца незаконной точки приема металлолома, которого “крышуют” местные правоохранители.

Борис Филатов, в свойственной ему манере прокомментировал обращение криворожан и посетовал на всеобщую правовую безграмотность.

Криворожанам известно, что Филатов, у которого есть бульдозер и политическая воля, запретил работу пунктов приема металла еще в 2017 году. В Днепре он провел операцию по борьбе с пунктами приема металлолома «Дамоклов меч».

Он так тогда объявил о ней через свой Facebook: «С мэрами со всего мира мы сидели и обсуждали что-то. Что уже не помню. И за столом прозвучала фраза:  В этой стране без суда и следствия сносят дома террористов. Наверное, это неправильно. Но люди не могут быть заложниками тех, кто взрывает бомбы». И тут меня осенило. А разве мы с вами не являемся заложниками тех, кто заставляет несчастных стариков месяцами сидеть безвылазно по квартирам? Потому, что лифт не работает из-за украденного кабеля. Я презираю безвольных судей, выпускающих на свободу мразей, уродующих Город. Но у меня есть бульдозер и политическая воля …Да. Это – самоуправство. Но вы попробуйте меня посадить».

Неоднократно поднимал тему наливаек и нелегальных пунктов приема металла криворожский депутат Юрий Милобог. Однажды на сессии у криворожского мэра он даже требовал бульдозер, чтобы по примеру соседнего Днепра ликвидировать все незаконные МАФы в Кривом Роге. Но у Вилкула, похоже, не оказалось ни бульдозера, ни политической воли.

Валерия Сафронова 

Нагору