Кривий Ріг До сайту

Около пяти тысяч жителей Днепропетровщины не забрали свои загранпаспорта

На сегодняшний день в Днепропетровской области порядка пять тысяч человек не пришли забирать загранпаспорт. Документ хранится в течение года, после чего будет утилизтирован. 

Реклама

Об этом Информатор узнал из комментария начальницы отдела оформления документов №1 Главного управления государственной миграционной службы Украины в Днепропетровской области Ирины Ярош.

С начала 2019 года по состоянию на 1 июня оформлено 130 тысяч биометрических паспортов. Однако не все поспешили забрать документы. Есть загранпаспорта, которые уже год ждут своих владельцев.

Реклама

“Рекомендую забрать свои заграничные паспорта тем, кто уже их оформил в прошлом году, прийти и забрать документ, ведь по законодательству паспорта хранятся на протяжении года с момента изготовления, после чего они утилизируются. При этом средства, уплаченные за оформление паспорта, гражданам не возвращаются. На сегодняшний день по Днепропетровской области это количество составляет порядка пяти тысяч человек», –  проинформировла Ирина Ярош жителей области.

Валерия Сафронова 

 

Реклама