Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Жители Кривого Рога пришли под стены Криворожского отдела полиции

Несколько десятков криворожан собрались почтить память Кирилла Тлявова, ребенка, к убийству которого могут быть причастны полицейские. К ним вышли руководители Криворожского отдела полиции. 

Как стало известно Информатору, сегодня активисты Киева, Одессы, Днепра, Львова и других городов Украины иницировали акцию БЕЗКАРНІСТЬ ВБИВАЄ. 

Проходит такая акция и в Кривом Роге. Криворожане вышли с плакатами к Криворожскому отделу полиции. Они пришли сказать, что не хотят быть следующими мишенями пьяных или неадекватных полицейских. Криворожане требуют бесстрастного расследования убийства Кирилла Тлялова и сурового наказания полицейским-убийцам из Переяслав-Хмельницкого ГУНП Киевской области. Также люди хотят отправить в отставку Арсена Авакова, так как считают реформу правоохранительных органов проваленной.

Читать: В Кривом Роге сменили начальника отдела полиции.

К криворожанам вышел Иван Балабан. Он пообещал, что сделает все возможное, чтобы не допустить подобного беспредела в Кривом Роге. Люди поднимали вопросы безопасности в городе, проблемы переаттестации правоохранительных органов. Задавали вопросы о распространении наркотиков в школе и на улицах города, о продаже нелегальных сигарет.

Акция Безкарність вбиває

Акция Безкарність вбиває

Собравшиеся почтили минутой молчания память о 5-летнем мальчике Кирилле Тлявове, который умер от шальной пули пьяного полицейского.

Валерия Сафронова 

Нагору