Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Что надо сделать молодежи Кривого Рога, чтобы выиграть проект Общественного бюджета 2020

Подача документов на проект “Общественный бюджет 2020” стартует уже с 1 июля. В этом году отдельной категорией в конкурсе идут проекты, поданные от молодежи. Как написать проект, покажут, расскажут и обучат на тренинге.

О предстоящем событии Информатор узнал из публикации на страничке проекта “Общественный бюджет – Кривой Рог”.  В следующем году 7,7% от всего количества финансов потратят на молодежные проекты. При этом, сам фонд конкурса увеличен до 26 миллионов гривен.

Активных жителей города в возрасте от 18 до 35 лет (включительно) 31 мая и 1 июня в 10:00 ждут в помещении отдела обслуживания Центральной библиотеки КПК “Городская библиотека для взрослых” по адресу: пр-т Почтовый, 42.

Там состоится тренинг по разработке и представления проектов на конкурс “Общественный бюджет-2020”. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться ЗДЕСЬ. Участие в тренинге в течение двух дней является обязательным условием.

Приглашенный эксперт Руслан Краплич расскажет, как в проекте описать проблему, точно сформулировать цели и задачи, спанировать бюджет и вместе с участниками на практике пройдет все этапы написания проекта, научит секретам принятия положительных решений о финансировании проектов.

В Кривом Роге конкурс “Общественный бюджет” внедряется с 2016 года. Уже проведено 4 конкурса. По 3 конкурсам реализовано 135 проектов-победителей на сумму более 36 миллионов гривен. В рамках 4 конкурса реализуются 49 проектов на 21 миллион 500 гривен.

Валерия Сафронова 

Нагору