Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге сегодня на маршрут вышел капитально отремонтированный троллейбус

Утром 24 мая на маршрут №10 выехал обновленный троллейбус. На этот раз мастера КП «Криворожский троллейбус полностью обновили 30-летнюю машину. На предприятии уверены, что отремонтированный рогатый прослужит горожанам еще много лет.

Как сообщили Информатору в управлении прессы и внутренней политики исполкома Криворожского горсовета, до капитального ремонта троллейбус отработал на городских маршрутах с 1989 года и имеет общий пробег с начала эксплуатации – более 1725 тыс км.

«При выполнении капитально-восстановительного ремонта троллейбуса мы восстановили каркас кузова троллейбуса, снизили уровень пола в задней части салона и встроили выдвижной механический пандус, полностью заменили внешнюю и внутреннюю обшивки. В троллейбусе полностью заменен пол и покрытие, установлена ​​система оповещения пассажиров с защитой от вандалов, установленые валидаторы для безналичного расчета за проезд, и многое другое», – рассказал директор КП «Городской троллейбус» Александр Приходько.

Читать: Каждую вторую поездку трамваем, троллейбусом или скоростным в Кривом Роге в течение трех месяцев оплачивал ПриватБанк.

Отремонтированный рогатый отправляется на работу

Отремонтированный рогатый отправляется на работу

Салон троллейбуса празднично украшен шариками в честь первого рабочего дня

Салон троллейбуса празднично украшен шариками в честь первого рабочего дня

Работу принимает и тестирует отремонтированное транспортное средство сам мэр Юрий Вилкул

Работу принимает и тестирует отремонтированное транспортное средство сам мэр Юрий Вилкул

По данным транспортников, за последние годы, за средства городского бюджета приобрели 14 автобусов большой пассажировместимости, которые связали удаленные районы города. На маршруты вышли отремонтированные 3 средней и 8 новых современных троллейбусов, которые приспособлены для перевозки лиц с инвалидностью.

Отремонтированный троллейбус будет задействован в Северной части города. Он будет обслуживать маршруты троллейбусного депо №1.

Интересно: Коммунальное предприятие «Городской троллейбус» подписало договор на ремонт с фирмой депутата городского совета Михаила Карого.

Валерия Сафронова 

Нагору