Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Как в Кривом Роге выглядит автомобиль Центра обращения с животными

В КП «Центр обращения с животными» брендировали автомобиль. Теперь машину, которая забирает с улицы бездомных собак для стерилизации, можно узнать издалека. 

Машину КП «Центр обращения с животными» теперь узнает каждый криворожанин, – сообщает Информатор. Логотип центра и довольные морды его обитателей красуются на кузове автомобиля. Также указан номер телефона, позвонив по которому, можно вызвать сотрудников организации.

 

Номера телефонов КП «Центр обращения с животными» 

098-31-31-391 — диспетчер (прием заявок на стерилизацию)

068-8-55-60-30 — секретарь (другие организационные вопросы)

Звонить нужно в рабочие дни с 8:00 до 16:00. Также можно также связаться через страницу Центра обращения с животными в Facebook. В Центре уличных собак стерилизуют и возвращают на прежнее место жительства.

Если в вашем дворе проживают нестерилизованные собаки, вам следует связаться с диспетчером и оформить заявку на отлов животных. Стерилизации подлежат животные, возрастом от 6 месяцев. В заявке следует указать количество собак, район города и приблизительный адрес. Если есть возможность встретить бригаду и помочь поймать собак — это будет отличной помощью и психологически менее травматично для животных.

В Центре на каждую псину заводят медицинскую карту. Собак взвешивают, их осматривает ветеринар. Затем вакцинируют и отправляют на карантин. По истечении пяти карантинных дней, проводят стерилизацию. Когда швы заживут, и здоровье собаки позволяет покинуть Центр, псин возвращают на то место, где они проживали ранее. Услуга по стерилизации для бездомных животных бесплатная.

Читать: В Кривом Роге волонтеры провели подсчет уличных собак.

Валерия Сафронова 

Нагору