Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Житель Кривого Рога разгуливал по городу с боеприпасами

В Долгинцевском районе полицейские обнаружили у криворожанина 60 патронов калибра 7,62 мм. Боеприпасы полицейские изъяли и направили на экспертизу.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Кривого Рога. Во время отработки Долгинцевского района, правоохранители обнаружили у безработного местного жителя при себе патроны. Криворожанин объяснил полиции, что боеприпасы он нашел и решил оставить себе. Зачем он носил патроны в сумке, мужчина объяснить не смог.

60 патронов калибра 7,62 мм полицейские осмотрели и изъяли в рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Полиция напоминает, что за ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения предусмотрена уголовная ответственность. Санкция ст. 263 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Валерия Сафронова 

Нагору