Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

После резонанса в СМИ, мэр Кривого Рога дал задание отремонтировать памятник

В Кривом Роге городской голова поставил задачу привлечь к ответственности виновных и привести в порядок памятник “Часы памяти”,  на котором разбиты плиты с именами павших во Второй мировой войне. 

Как стало известно Информатору из сообщения Управления прессы и внутренней политики исполкома Криворожского горсовета, скандал вокруг памятника в Саксаганском районе не остался незамеченным. Напомним, речь идет о ситуации, когда родственники погибших в день памяти жерт нацизма, прийдя с цветами к памятнику, увидели разбитые плиты с именами героев.

Информатор писал об этом в материале: В Кривом Роге в центре города разрушается памятник погибшим.

Мэр Юрий Вилкул распорядился привести разрушенный памятник в порядок и подписал распоряжение “О выполнении распоряжения городского головы от 15 апреля “О праздновании Дня памяти и примирения, 74-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне”, в котором отметил бездеятельность председателя района.

“В каждом районе к Дню Победы депутаты всех уровней, небезразличные горожане провели огромную работу по благоустройству памятников, мемориалов и памятных знаков. Однако в Саксаганском районе не были завершены работы по памятнику в честь 66-ой годовщины освобождения Украины. Такая организация работ руководством района недопустима”, –  отметил городской голова.

Ю. Вилкул поставил задачу перед Департаментом развития инфраструктуры города провести все необходимые мероприятия по благоустройству памятника.

Валерия Сафронова

Нагору