Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге вандалы украли плитку из парка и перевернули бетонные урны

Пустырь на микрорайоне Восточный, который благодаря усилиям местных жителей превращается в благоустроенный парк, подвергся нападению. Хулиганы ночью перевернули 34 бетонные урны и украли плитку возле тренажерной площадки. Судя по всему, сделали они это намеренно.  

О хулиганстве Информатор узнал из поста в Facebook  жительницы Восточного Светланы Хватовой. Светлана депутат областного совета, и микрорайон Восточный 2,3 это не просто ее дом, но и место, куда она вкладывает не только депутатскую субвенцию, а также собственный труд, силы и время. Именно благодаря инициативе неравнодушных жителей микрорайона, пустырь постепенно благоустраивается и приобретает ухоженный вид.

Сегодня с утра жители Восточного 2,3, которые регулярно выходят на акции по благоустройству, увидели, что неизвестные перевернули 34 мусорные урны и украли плитку.

Вандалы прошлись по Восточному 2,3

Вандалы прошлись по Восточному 2,3

Остатки плитки

Остатки плитки

Хулиганы тренируются не на тренажерах, а на бетонных урнах

Хулиганы тренируются не на тренажерах, а на бетонных урнах

Не все криворожане оценили благоустройство пустыря

Не все криворожане оценили благоустройство пустыря

“Страна не без уродов, – написала Светлана. – Камеры видеонаблюдения на Варусе помогут мне поймать вандалов. Это сделано не мимоходом, а намеренно. 34 перевернутые урны на площади более 2 га. И плитку у тренажерного площадки тоже украли, оставили только разбитую”.

В комментариях местные жители поддержали мнение, что участники этого демонстративного вандализма должны быть наказаны.

Ранее Информатор рассказывал, что в сквере им.Гутовского, который находится по соседству с пустырем и который также благоустраивается силами местных жителей и депутатов, приучают убирать за своими четырехлапыми питомцами продукты жизнедеятельности.

Валерия Сафронова 

Нагору