Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Спасатели Кривого Рога снова оказались на высоте или как снимали кошку с дерева

Сегодняшнее утро для криворожских спасателей началось не традиционно. Спасать пришлось не погорельцев, а кошку-экстремалку.

Как стало известно Информатору, из сообщения пресс-службы Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области, на улице Медицинской в Металлургическом районе кошка забралась на высокое дерево и не могла самостоятельнос спуститься вниз.

Что заставило домашнюю кошку забраться на уровень третьего этажа – не известно. Ее хозяйка никак не могла убедить ее вернуться на землю. Животное страдало от жажды,  голода и страха.

12 апреля в 07:02 в хозяйка обратилась в Службу спасения «101» с просьбой помочь снять бедолагу с дерева. На вызов выехали спасатели 11 государственной пожарно-спасательной части города. При помощи трехколенной лестницы пожарные сняли кошку и передали ее в руки взволнованной хозяйки.

Подготовка к спасению кошки

Подготовка к спасению кошки

Лестницу выдвинули до уровня третьего этажа

Лестницу выдвинули до уровня третьего этажа

Операция по спасению животного

Операция по спасению животного

Кошка отправилась домой лечить психологическую травму сосиской. Криворожские спасатели, получив заслуженную порцию благодарностей, продолжают службу по спасению жизней не только человеческих, но и братьев наших меньших.

Валерия Сафронова 

Нагору